Изучена готовность школ PIIMA к новому учебному году

 

Сотрудники Отдела селекции и повышения квалификации педагогов Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) провели онлайн семинар для директоров Президентских, творческих и специализированных школ и их заместителей.
Во время онлайн семинара обсуждены стратегия и форма управления персоналом в ходе подготовке к новому учебному году, а также вопросу по отбору кадров и обеспечению санитарно-эпидемиологических правил в учебных заведениях.
Была дана подробная информация о положении о санитарных правилах и нормах, которое было разработано Государственной инспекцией санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров и Министерством здравоохранения.
Исходя из эпидемиологической ситуации в стране, был установлен порядок постоянного наблюдения за здоровьем персонала в школах и строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и функциональных требований, а также ответственности технического персонала.
Также отдельно были обсуждены вопросы по распределению учебных часов среди педагогического состава школ. 
Отметим, что государственные организации разработали несколько сценарий начала нового учебного года. Окончательное заключение по организации нового учебного года будет оглашено решением Республиканской специальной комиссии.