Ученик Президентской школы примет участие в Международной математической олимпиаде

 

Ученик Президентской школы в Ташкенте Мухаммадризо Мажидов стал членом сборной Узбекистана, которая примет участие в 61-й Международной математической олимпиаде (IMO).
17-18 августа 2020 года прошли олимпиады для отбора членов сборный Узбекистана, которая примет участие в IMO. Участники, которые набрали наибольшее количество баллов стали членами сборной Узбекистана.
В состав сборной Узбекистана вошли 6 человек. Среди членов сборной Узбекистана также есть ученик 9-класса Президентской школы в Ташкенте Мухаммадризо Мажидов. Нужно отметит, что Мажидов является самым молодым членом команды Узбекистана.
61-я Международная математическая олимпиада должна была пройти в Санкт-Петербурге (Российская Федерация) с 21-22 сентября 2020 года. Но в связи с пандемией коронавируса олимпиада пройдет в онлайн режиме.
Международная математическая олимпиада будет проходить в течение трех дней. Для решения 3 задач выделяется 4,5 часов. Участники могут получить до 7 баллов за каждую задачу. Результаты IMO будут объявлены 28 сентября.
Напомним, что обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей получат денежные призы в соответствии с Постановлением Президента Узбекистана ПП-4306.
От имени команды Агентства по развитию Президентских, творческих и специализированных школ (PIIMA) я поздравляю Мухаммадризо Мажидов с тем, что он получил право принять участие в Международной математической олимпиаде. Мы желаем удачи членам команды Узбекистана в предстоящей олимпиаде. Мы надеемся, что наши представители смогут завоевать медали IMO, - отметил директор PIIMA Сарвар Бабаходжаев.